За превръщането на ОК+глицерин в МК го пише не само в Уикипедията, но и на други места. Заимствам един цитат Зуница от руски източник:
Всичко опира до начин на приложение. Пуснете си това търсене и може да прочетете интересни неща: https://www.google.com/search?q=oxal...ient=firefox-b"Разложением глицериновых эфиров щавелевой кислоты. Для этого нагревают безводный глицерин со щавелевой кислотой, при этом отгоняется вода и образуются щавелевые эфиры. При дальнейшем нагревании эфиры разлагаются, выделяя углекислый газ, при этом образуются муравьиные эфиры, которые после разложения водой дают муравьиную кислоту и глицерин."


Цитат
